Subasta 1079 Lote 176
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, El tiempo de la angustia, Firmada Litografía 83 / 300, 75 x 55 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 1079 Lote 178
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, La mano de Dalí quitando el vellocino de oro, Firmada, Litografía 135/300, 76 x 59 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1079 Lote 179
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, La pluma, Firmada Serigrafía P / A, 74 x 92 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $26,000
Subasta 1079 Lote 180
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
FERNANDO GARRIDO, Sin título, Firmada y fechada 99 Serigrafía P / A 34, 70 x 92 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000
Subasta 1079 Lote 181
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
NIKI DE SAINT PHALLE, La cajera, 1992, Firmada a lápiz, Litografía HC, 75.6 x 56 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000
Subasta 1079 Lote 182
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmada Serigrafía 11 / 100, 93 x 73 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1079 Lote 183
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, El descanso del caballero, Firmado, Grabado 119 / 225, 55.5 x 75.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1079 Lote 184
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, San Francisco de Perfil, Firmada Serigrafía sobre papel hecho a mano P.A., 25 x 19 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1079 Lote 185
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
ROMERO BRITTO, Sin título, Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje, 26 x 21 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1079 Lote 186
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
SHEPARD FAIREY, Libertad, equidad, fraternidad, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 86 x 56 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000
Subasta 1079 Lote 187
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
Subasta 1079 Lote 188
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
ROMERO BRITTO, Sin título, Firmada al frente y reverso con sello Serigrafía intervenida sobre tela sin número de tiraje 60 x 74 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1079 Lote 189
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
ROBERT MOTHERWELL, Tricolor, 1973, Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje, 37 x 27 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000
Subasta 1079 Lote 190
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
KAZUYA SAKAI, Sin título, Firmada Serigrafía 11 / 10, 85 x 69 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000
Subasta 1079 Lote 191
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
JESÚS RAFAEL SOTO, Sin título, Firmada Serigrafía 71 / 200, 68 x 51 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1079 Lote 192
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
Estimado: $ 68,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1079 Lote 193
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
ANDY WARHOL , II.42: Golden Marilyn, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 943/200, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1079 Lote 194
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.41: Golden Marilyn, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 943/200, 91.4 x 91.4 cm
Subasta 1079 Lote 195
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
ANDY WARHOL , II.25: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía S/N, 91.4 x 91.4 cm
Subasta 1079 Lote 196
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.58: Campbells Soup II, Chicken n Dumplings, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 184/150, 81 x 48 cm
Subasta 1079 Lote 197
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.51: Campbells Pepper Pot Soup, Con Sello en la parte posterior, Serigrafía S/N, 81x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1079 Lote 198
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
ANDY WARHOL,Dollar Green, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 254 / 1000, 50 x 44 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1079 Lote 199
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.26: Marilyn Monroe, Con Sello en la parte posterior, Serigrafía S/N, 91.4 x 91.4 cm
Subasta 1079 Lote 200
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.48: Campbells Vegetable Soup, Con Sello en la parte posterior, Serigrafía S/N, 81x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1079 Lote 201
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.23: Marilyn Monroe, Con Sello en la parte posterior, Serigrafía S/N, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000